20180429 192918 1038x576 - И было утро и был вечер. День пятый

И было утро и был вечер. День пятый

Грани снов тонкие и изменчивые. Пыталась снова уйти, но коты разбудили. Слава богу. Начался еще один день  моей жизни.

У нас стандартный английский по выходным, я каждый раз думаю о том, какое это счастье, сообразить наконец, что есть возможности учить язык дешевле, лучше и с экономией времени. Не надо никуда ехать, препод занимается с каждым ребенком индивидуально, все по скайпу. Куча материалов онлайн. И большой прогресс.

У меня на воскресную грамматику не хватает времени, я перекинула ее на своего американца, а то че это мы только болтаем. Он, кстати, какой-то дико аттестованный лингвист, объясняет хорошо, очень терпеливый) Правда, я его один раз все-таки смогла довести до белого каления. У американцев степень возмущения без мата. Просто: «Инна, я очень терпеливый, но больше не могу. Давай я тебе еще раз напомню, что в  английском языке мы не употребляем это слово!!!» Русский бы давно уже слюной брызгал)))

Параллельно мысль о том, что вот он свидетель Иеговы. У меня какое-то внутреннее странное отношение. Но мы с ним ни разу не обсуждали эти темы, и он ни разу не пытался меня обратить в свой стан. По ощущениям – примерно как момент, когда я узнала, что мой знакомый, порядочный отец семейства, бросил все и ушел к геям.  Я вышла из возраста осуждений. Но переваривательному процессу это не мешает. С другой стороны, не знаю, что с моими вовсетяжкими дальше будет, может, тоже сорвусь со стопоров, задеру хвост и галопом по леваде)))

***

Ну вот. У ребенка тренировка, а я уже месяц не выхожу на лед. Связке чуть полегче, но я по-прежнему не могу ничего делать, только каждый день греть-греть-греть, чуть нагружать и снова греть. Хореограф знает, тоже не сильно меня ломает. Но здоровую половину зато фигачит от всей души.

***

Сын в парикмахерской. Парикмахерша смешная. В прямом смысле слова — у нее настолько заколоты губы, что ощущение, они вот-вот закроют ей обзор. Подумала про девочек, которые рисуют броси, клеют ресницы, закалывают губы…  И чувство меры. Там рядом вкус еще.

***

У меня то ли от весны, то ли от шампуня, то ли от витаминов, то ли сами по себе начали расти волосы. Смешно) Лоб, виски, макушка… Кудряхи такие, как подшерсток. Пушистые)

Сегодня узнала, что каникулы у нас аж до вторника. Еще два дня можно спать. Дети тоже счастливы. Но в планах было завтра к 7.30 ехать в школу и исправлять очередные больничные косяки. Представила свою истерику у закрытых ворот. Какое счастье, что узнали заранее.

***

Алина сняла еще один мультик. Про меня) Правда, пауков с мышами надо местами поменять, но там была еще девочка-соавтор, думаю, мамы наложились. Хотя Алина говорит, что все про меня. Судя по тексту – да)

***

У меня наконец-то сложилась статья. Осталось сесть и написать, но ведь дождь прошел. Гулять. Дышать.

Видела, как птичка тащит из земли червяка. Как в мультиках – поднатужившись, уперевшись лапками в землю. Червяк сопротивлялся до последнего, но… Короче, его слопали.

Шла и думала. Птички поют. Самочек заманивают. Представила, если бы мужики по весне пели. Развеселилась. Прутики, гнездышки, грудь колесом… И каким-нить тенорочком. Ох, нет. Ржать начала)

***

В магазинах искала цикорий. Оказалось – до фига. И еще надо пересадить цветы. Моему драконову дереву уже лет 17. Вымахало огромной хренью, но в наших условиях нужно уметь сливаться с пейзажем. А оно не умело, поэтому его дети чуть не угробили. Потом я психанула, отхватила у этого недоразумения макушку, а остальное выбросила. Теперь у меня все сначала – мелкая зубочисточка на подоконнике — нужно пересадить. Надо еще что-то с мадагаскарской пальмой сделать, но я ее боюсь. У нее колючее все и она под метр ростом. Последний раз ее пересаживала в трех парах перчаток и все равно вся перекололась.

***

Я вижу, как взлетают самолеты. Вчера летели над Юлемисте, сегодня ветер поменялся – другая глиссада. Ранвей по розе ветров, она у нас интересная. А новые дома сейчас изменили и климат на взлетке и воздушные течения. Вроде нюансы, но влияют. О, эту турбину я знаю – норвежцы летят.

***

Получила странное письмо. Я, конечно, могу быть занозой под хвостом. Но сейчас тот случай, когда это удовольствия не доставляет. Больше 20 лет отпустить не могут. Отвечать не буду. Теперь стал ясен странный коммент к моей статье пару месяцев назад — а ведь я уже забыла и расслабилась.

***

О чем еще? Коты пришли и просят мяса. Раз в сутки они поют и танцуют) Я тоже пойду поем. Без песен и танцев, просто нагулялась и голодная как волк)))

Завтра понедельник. Нужно составить запросы и решить, что надеть. Хочу завтра… не знаю. Не решила еще.