20180422 182109 1038x576 - И было утро и был вечер. День четвертый

И было утро и был вечер. День четвертый

Чем больше выматываешься, тем крепче спишь. В 7 утра будильник – у детей английский. А я с утра в зал – больше шансов что не будет народу. Так и есть.

Нашла в прошлый раз тренажер, где мне не хватило длины ног. Мне!!! Я так офигела, что забыла спросить тренера, почему не завезли нормальных железяк. Сегодня я поняла, где собака порылась – его нужно было со стопоров снять. В общем, у меня теперь болит не только спина, но и задница. Потому что на нем уже висели два по 20 кг, а я не в состоянии сама снять такой вес. Пришлось толкать 40))))

А потом началось какое-то броуновское движение – то в магазин, то на тренировки, то на день рождения. То с тренировки забрать. То в гараж заехать.

***

— Мама, — внезапно говорит Денис. – Ты знаешь, что Adidas носят только гопники? 

Откуда у меня такие дети?! Не надо отвечать, это риторическое.

***

Надо сесть и поработать, я третий день не могу заставить себя подойти и написать статью. Что угодно пишу. Статью – никак. Сейчас вообще пойду гулять, потому что погода, а завтра дожди.

И еще сегодня день романсов. Вадик кинул с утра на фб новый клип Киркорова, я оборжалась, под шумок кинула себе в машину трэш в виде «Люба хочет войти» и мозговыносящую «Дуру» от Моей Мишели. На «Дуре» Денис взвыл и сказал, что у него лопается голова. А я от припева как кошка от валерьянки))) И еще сплиновский «Романс».

На этой волне распелась и теперь вечер романсов. Оказывается, дети никогда не слышали ни акацию, ни шмеля, ни вишню, ни напоследок я скажу. В общем, просветила наглядно.

***

Сегодня открылся сезон велосипедов. Алина теперь ездит на моем…. Только бы не грохнулась, он тяжеленный, для бездорожья и тундры.

***

Мне не нравится цена на бензин.

***

Стандартный 9-километровый выгул. Луна в небе большущая. Надо бы сменить маршрут, хочу куда-нибудь к телебашне. Но там шумно. Вариант в Виймси – на побережье. Там птичий остров есть, можно пешочком по насыпи дойти. До какого-то числа птиц просят не тревожить – у них там любовь-морковь и все плоды весеннего безумства. Или добрести до Таммнеэме? По городу ходить не хочу – шум и кругом машины.

***

Умных мыслей сегодня нет – я весь день скакала сайгаком и устала.

***

А! Кот смешной. Берет зернышко сухого корма и кидает его в миску с водой. Потом лапой выуживает и лопает. Но это фигня. У меня иногда ощущение, что у него программа сбоит: он берет гранулу, потом зависает мордой над миской с водой, но вместо того, чтобы уронить, сжевывает жрачку и страшно удивляется, что в воде ничего нет. Дурной)

Сейчас капрезе и просекко.

А на фотке моя любимая, обросшая мхом стена на спуске к Маарьямяги.