20180430 143605 1038x576 - И было утро и был вечер. День шестой

И было утро и был вечер. День шестой

На шестой день бог сотворил не только животных. Но и мужчину и женщину. Мне нра это разделение, хотя иногда хочется попробовать вариант улитки – они гермафродиты)))  А то какое-то одностороннее удовольствие. Интересно было бы побыть на другой стороне.

Иногда думаю, что из много чего повидавших в юности людей получаются самые строгие родители. Очень боюсь. Сейчас все куда гаже, чем было в моем детстве и юности. И дети совсем другие. И возможности совсем другие. Они знают больше и изощреннее, чем мы.

***

Утро из разноцветных ленточек, лоскута белоснежной канвы, крохотных зернышек и бантика. Есть пословица: черт-те что и сбоку бантик))) Это мое утреннее настроение сегодня)

Утром туман, за которым прячется солнце – одни из самых любимых весенних и летних моментов. Когда туман обещает чудесный день. В июне я обязательно стараюсь вырваться ночью на море и встретить рассвет. В этом году было бы идеально подловить туман на болоте.

Утром шок и трепет – я в 8 утра внезапно решила, что самое время пересадить драконово дерево. И еще толстянку. Тоже радикально – оставила два листика, остальное в мусорку. Я только к орхидеям трепетно и с придыханием – каждый день раза два проверяю, как и что, и подсчитываю новые стрелы. Платят они мне цветами круглый год. Две любимых – одна огромная, с бело-розовыми восковыми цветами, ее Алина выбирала. И вторая – кроха-кроха, с лилово-фиолетовыми россыпями.

***

Я люблю собираться на работу) Новый день и новые шутки. Мне кажется, нам очень повезло друг с другом и больше не хочу на эту тему говорить – спугнуть легко. О! Сегодня еще и вкусно.

Планерка, запросы, темы. Цикорий. Цикорий, да. Пару лет назад я купила склянку с цикорием – мне почему-то показалось, что это должно быть вкусно – вроде сиропа из шиповника. (Вообще, я порой совершаю совершенно внезапные и неожиданные покупки. Один раз в какой-то очередной поездке на корпоратив, в момент остановки на приграничном «Статойле» купила автомобильную щетку для чистки снега. Так с ней и моталась. Единственный человек, который купил щетку в Пярну, метнулся с ней в Ригу, а потом обратно в Таллинн. Ладно б метла…) В общем, цикорий  оказался омерзительным. Банка никак не могла исчезнуть и всплывала то в одном конце кухни, то в другом. Даже на фб появился мой крик отчаяния. С полгода я пыталась понять, куда этот цикорий присобачить, но так и не нашла ему применения.

***

Спуск на парковку. Я побаиваюсь эскалаторов. Не то чтобы до смерти, но ехать вниз всегда сложно – я не могу поймать нужную ступеньку и доли секунды балансирую над пропастью.

***

У девчонок новый тренд – спортивные леггинсы и кроссы. Надо влиться. Удобно) Но обычно туфли и платья. Надо что-то с ковриком в машине сделать – шпилька цепляется, это может стать опасным. Один раз, я уж не знаю, как это вышло, но коврик накрыл педали в машине нашего фотографа. Как раз на кольце Виру. Машина едет, Виктор орет, пытается выковырять коврик и освободить педали… До сих пор помню)

***

Машину стараюсь ставить в определенном месте. Мне очень важны крохи стабильности. Это как утренний ритуал с кофе и молоком, как определенное место за столом, как вечерняя прогулка или кот на коленях. Если что-то выпадает из этой цепочки, мне становится дискомфортно – вокруг меня все настолько сильно и быстро меняется, что эти звенья создают хоть какую-то видимость земли под ногами и опоры. Как ладонь, на которую можно приземлиться и не бояться, что сожмут кулак.

***

Вывернула с перекрестка и увидела мужика на каком-то байке. С… леопардом? Я так обалдела, что чуть не посадила его на капот. Вообще, конечно, у каждого мужика должен быть свой котик. Или кошечка) Это важно.

***

Дома тишина – дети унеслись гулять. Я не могу работать – ответы пришлют только в среду. Поэтому чай и блаженное ничегонеделание. У меня ссыпались в кучу дни прошлой недели и еще теперь с этой, надо всем весна и в голове цветут одуванчики) На самом деле я люблю такое настроение))) Работать начну завтра.

Поехала в магазин. Повылезали байкеры и велосипедисты. Ненавижу! Всеми фибрами. В магазине скучно и ничего нет.

***

Час английского сегодня пролетел мгновенно – мы зацепились на ботанические темы и я теперь  просвещенная в области мексиканских пальм и декабрьских морозов. Вообще, конечно, общаться с человеком из другой культуры очень интересно. У них вообще свое чувство юмора, другое отношение к работе, обязанностям и договоренностям. Наша бесшабашность и возможность выпить вина в любое время их немного шокируют. Меня удивляет то, что превышение урока даже на минуту расценивается им как подвиг: «Oh, Inna, I always give you more than others“.

***

Ненавижу пахучки в машинах. Пока не подарили какую-то редкую от Millefiori Milano. Сандал и бергамот – совершенно невообразимое сочетание, которое мне понравилось. В общем, запах выветрился, я начала сходить с ума – не хватает. Когда я схожу с ума, всем плохо. Но я накопала онлайн-магазин с доставкой в Эстонию. И еще у нас в Каубамая есть дохловатый, конечно, но хоть какой-то выбор. Завтра поеду с ревизией.

С утра завтра зал, часов с семи. В 10 съемка. Потом поиски цикория с последующей дегустацией.