20180426 134951 1038x576 - И было утро и был вечер. День второй

И было утро и был вечер. День второй

Спать я смогла часов до двух. Потом я убила сразу троих — как-то по умолчанию оказалось, без подробностей. Просто поставили перед фактом — они там. А ты тут. И руки твои по локоть в крови. Шла по лестнице почему-то прямо и думала о том, сколько границ уже переступила. Без сожалений. Почему-то тела спрятались перед подъездом – под этой приступочкой, где решетка, чтобы отрясти прах со стоп. Одно, но оно менялось в зависимости от прихоти подсознания – это всегда был кто-то из трех, кого я убила.

Меня догнала дворничиха и сказала, что убитая тетка живая. Если честно, я не обрадовалась – начала думать, как ее аккуратнее добить, чтобы она не начала меня сдавать. И что делать дальше. Потому что сразу трех я в багажник не засуну. И еще дворничиха, которая свидетель. Ее тоже надо.

Проснулась, даже не сразу поняв, что это сон. Потому что в этой темной реальности продолжала думать о том, как лучше ото всего избавится, чтобы никто никогда не нашел. И как всегда в абсурде – зачем вообще мне это все было нужно?

В общем, до утра я стрессовала и пила чай, никакого зала с таким раскладом утром не вышло. Только нервы. Я боюсь  ночных зеркал.

***

Дети слопали пирог, по-моему, он не успел дожить и до полудня, а второй я уволокла на работу. Там, кажется, его тоже слопали.

О! Посылка приехала. Видимо, у людей есть ангел-хранитель и чувство жопы. Забрала. Прекрасно все подошло, можно на свежий воздух и ролики.

***

Первое в моей жизни интервью на английском. Вообще, не первое, до этого было еще одно, удачное и заманчивое, но я вовремя поняла, что лучше не соглашаться, чтобы не подвести себя под монастырь. Не тот еще уровень. На этой же встрече очень классное ощущение, когда понимаешь, что нужно лишь несколько минут для понимания акцента, а дальше уже можно и без толмача. Узнала много нового про склады для интернет-магазинов, как все это хранится и доставляется. Оказывается, не все магазины озадачиваются собственными складами – многие арендуют площади в таких вот фирмах и хранят там свои товары. Система магазина синхронизирована со складом и как только покупатель делает заказ, склад получает уведомление. Выбирает товар, упаковывает и отправляет. Удобно.

Отдельно зал, где тетки пакуют возвраты из всяких каталогов. Боже мой, сколько говна мы покупаем. И боже мой, за какую зарплату они пашут. 800 евро грязными. На мой неделикатный вопрос – не грустно ли для шведского концерна, мне неделикатно ответили, мол, тут рабсила неквалифицированная. А я считаю, что мы тут хуже, чем говно. В глазах зарубежных благодетелей.

Мне в очередной раз становится не по себе, при мысли, что с моей профессией выбор альтернатив более чем скуден. Надо доделать домашку для английского и эстонского!

***

Кстати, утром ехала по Гонсиори, там вовсю экскаваторы. И лапы их. И я поняла, что дико люблю лапы крабов. Скорее бы уже в Испанию, я за пару недель там успеваю стать любимой гостьей на рыбном рынке)))

Но сначала Италия. Я хочу в Помпеи и Геркуланум. И ватиканский Некрополь. Осколки жизни и мгновение бытия – это завораживает. Я не хочу лететь самолетом из Кальяри в Рим. И к Неаполю очень предубеждена.

***

На Питерском уже 110 кмч. Я так и не укротила навигатор в машине, сунулась с гуглом, до точки добралась. А обратно как всегда – на кольце решила, что нужно съехать тут. В итоге умотала в Маарду. Там еще поездила по развязке в поисках Таллинна. Господибожемой, кто так строит????

***

Дома выросшие дети. Сварить макароны, пропылесосить, вытереть пыль, вымыть посуду. Не без пинков, конечно, но… «Мама, я красила ногти, у меня какая-то фигня вышла, можно жидкость для снятия лака?» — судя по аромату в квартире, ясно, что у нас все по стандартной схеме: сначала сделать без спросу, потом попытаться спасти шкуру. Настроение мирное, обошлось без жертв.

Меня не отпускает это сонное послевкусие. Я знаю, что теперь неделю точно буду дергаться. Единственный вариант не видеть сны – вымотаться. С коньками пока невозможно из-за связки, время есть, можно попробовать в зал. Надо запомнить время – никого нет рано утром, а еще в четверг днем. Я почти одна, никто следом не бродит и блины подержать не предлагает)))

Самое ненавистное – разогрев. В Тондираба я бегу полтора-два км, а бегать я ненавижу. Тут я хожу, и эта пятиминутка меня тоже доводит до белого каления. Потом проще. Из любимого – а черт его знает. Я всего понемногу делаю, без какой-либо системы.

Летом останусь без балета — значит, нужно будет спину работать. И ноги. И растяжку.

***

На урок галопом, а дома зареванный младший. С разбитым коленом, подбородком и вообще трагедией – какой-то ДЕБИЛ!!! Толкнул. Первая мысль – пойти и убить всех. А потом вспоминаю свое детство. Подожду.

Ржем с преподом – рассказываю ему про свои подвиги, почти не путаюсь во временах, словах и фразах. Он доволен. А я все думаю, что мне мало. Очень мало. Нужно еще и еще.

***

День пустой и идиотский, на самом деле. Отдельная драма про маникюр, но это я как-нибудь потом. Потому что увековечить надо – там много про кривые руки)))

Завтра надо позвонить Тане – я сто лет не ездила верхом. Главное, чтобы дождя не было. Я один раз угодила в грозу. Единственное сухое место было – под седлом. А так мы просто уже заехали в море, потому что было все равно, где мокнуть. И галопом по пляжу греться – все равно никого нет. В дожде плюс только один – лошади можно не мыть ноги))) А вот скользкое седло – буэ. И грива еще мокрая.

Я не заехала к родителям. Надо завтра. Или на выходных.

Интересно, а если завтра записывать мысли, а не действия?