okeanelzy - Майже весна...

Майже весна…

К нам тут с гастролями Океан Ельзи приезжал… Люблю их очень. Одна из лучших групп последнего времени. Билеты купила сразу, как только в продажу поступили. (Никогда в жизни не покупала, кстати. Ни на одно мероприятие.) Решила, что даже если метеорит или Путин, все равно пойду. Потому что метеорит и Путин – это, похоже, вечное проклятие. А когда там Океан к нам снова…. Я ж могу и не дожить.


Обошлось без катаклизмов, и то хорошо. А вот ощущение, что сейчас кто-то из зала обязательно начнет за политику, не отпускало. И мне кажется, что у всех, кто пришел на концерт, было это ощущение. Поэтому все шли строго на концерт. И даже в очереди на контроль говорилось только о концерте. Пусть и по-украински)))

И еще было ощущение вызова. Потому что среди общей массы русскоязычного населения, которое практически всем составом считает Россию поднявшейся с колен святыней и глыбой, остались лишь единицы тех, кто имеет совсем другое мнение. И они пришли на концерт вражеского голоса, да еще не побоялись надеть вышиванки, принести флаги Украины или же просто говорить на мове… Было интересно наблюдать. Да. Публика, кстати, оказалась весьма достойная.  А концерт – редкий.

Святослав Вакарчук умнейший и весьма образованный человек. И очень интересный собеседник. И еще у него есть своя точка зрения. Которую он не боится озвучивать. Но только если спросят. А концерт – это концерт. И рубашку на груди он не рвал. Он работал. Да так, что многим звездам соседского шоубизнеса лучше провалиться под землю и больше никогда… никогда… всем этим золотым фонограммным голосам, буйным кудрям и любимцам разведенных женщин с крестом на все пузо. Хотя я сейчас сравнила, конечно, горячее с кислым)))

И жаль тех, кто побоялся прийти, кто даже боится слушать – чтоб только не обвинили… У нас же патриотизм вечно путается с мракобесием.

***

Я не люблю писать видео с концертов и делать фотки. Парочку для себя. Тут просто кусочек того, как народ звал О.Е. обратно))) Сзади тетка вопит мерзким голосом. Я ее убить хотела — она ж весь концерт еще и подпевала своим мерзким же комариным голосом. Ладно б слова знала… Правда, я тоже оторвалась))) Поэтому сдержалась)))

Добавить комментарий