setter 1038x576 - Как я авторитет искала

Как я авторитет искала

Идем с коллегой по рабочим вопросам: она говорить, я фотографировать. Дом хитровыпендренный попался – чтобы добраться до подъезда, нужно найти в огромном заборе калитку. Я бы этот забор перемахнула запросто, но на тренировке вывернула тазобедренный сустав и теперь подозрительно хромаю. И коллега к прыжкам почему-то не расположена.

В общем, по закону подлости, чтобы найти заветную калитку, пришлось обойти весь дом. Позвонили – ну, как приличные. Зашли. Через дворик в дверь стеклянную. А там через небольшой коридорчик еще одна дверь. На улицу. Никакого намека на лифт или лестницу хотя бы. Не может быть, чтобы огромный дом кончался таким странным и даже подозрительным образом. В стене замечаю неприметную дверь и радуюсь – наверняка замаскировали вход, чтобы всякие проходимцы проходили мимо.

Какое там. Где лифт и где лестница… Я вломилась прямиком на какое-то партсобрание, где свора разнокалиберного возраста и габаритов теток обсуждала какие-то насущные вопросы. Я че, зря на них свалилась? Вежливо интересуюсь, как найти лестницу к лифту в этом доме. А мне так же вежливо отвечают, мол, за дверью за углом. Но можете и остаться – мы тут о правильном питании рассуждаем.

***
Я ж сеттер в прошлой жизни. И на упитанных куропаточек у меня профессиональная стойка. Застыла. И лапу еще переднюю подняла. И дышать боюсь. Говорю осторожно так – подбираюсь поближе к жирным курочкам – а что конкретно вы тут про правильное питание?

А эти доверчивые птички мне навно так квохчут, мол, да про продукты все. Да про то, что с чем сочетать. Я аж подобралась вся. Готова под выстрел лечь. Нос строго так по ветру – фиксирую дичину. А они мне дальше кудахчут-заливаются, как все у них на еде зациклено.

Тут я вспоминаю про коллегу и говорю, что если они не дай бог куда расползутся, я ж соберу их в пучок. Чтоб ждали меня и не рыпались. Дальше съемка (прикольная семья) и я рысцой возвращаюсь в свой курятник. Облизываюсь. Скулю от нетерпения и жажду теплой крови – там же материала года на три. И объекты разных похудательных стадий – совсем досок нет, все корпулентно и можно докторскую защищать. Не колбасу в смысле. Хотя, думаю, от них и колбасу… Когда на жор пробивает.

Сидят пташечки. Токуют. Я опять захожу. Мол, что ж у вас про еду-то такого? А мне отвечают – да все! Мы вам все-все расскажем. Я вот на 30 кг похудела. Эта на 50.

Господи! Это ж поле непаханое. И все –в моем распоряжжении! Плавно пытаюсь выудить информацию о том, кто из них хотя бы диетолог. Ну или нутрицевт. Главный мне нужен. 

А мне кудахчут, что они просто за здоровое питание без всякой картошки. И пытаются ранить меня в сердце – вы ж на себя посмотрите, а? Вона какая худая. Не просто ж так! Наверняка себе во всем отказываете. Я им в ответ тоже в сердце – что жру все подряд и не гнушаюсь в ночи за картошечкой сбегать. Говорите, кто у вас за жратву главный? Кто медик? Потому что (тут козырь) – я из газеты. И мне нужен авторитетный худеющий. Который с медицинской точки зрения…

И тут, конечно, в рядах моих округлых пышечек началсь сумятица. Мол, сами они. Без нутрицевтов и диетологов. Гербалайфом одним…

Тьфу ты.

ЗЫ

незнаючьяфотканопрекрасная!

Добавить комментарий