oduvanchiki 1 - По обе стороны

По обе стороны

Я люблю свое настроение. Когда оно несет меня так, что кажется, что я не касаюсь земли. Почти как кошачий хвост —  очень гибко, очень гордо, очень убедительно, очень вверх. А по легкости — как парашютик одуванчика. И шпильки 10 см, хотя можно и без них. В балетках. Но я тогда совсем маленькая и мне кажется, что меня не видно.

Я люблю идти и знать, что на меня оглядываются. Просто потому, что я иду (сначала харизма, следом я танцующими шажочками)))) и улыбаюсь. Себе, миру, всем — всем, кто хочет увидеть эту улыбку. Может, кому-то она передается и ему тоже становится теплее. Мне приятно дарить свое тепло — просто так, не забирая ничего взамен. Мне не надо. Я счастлива просто ощущать и осознавать то, что мне — хорошо. И этим хорошо можно поделиться.

Я люблю кутаться в тепло. Тепло отношения. Знать, что можно не бояться. Что можно выглянуть в мир и снова вернуться. В это тепло.

Я люблю смотреть на небо и слушать птиц. Я люблю май и его аромат. Я люблю просыпаться и знать, что сегодня все будет хорошо. Просто потому, что я знаю, что надену, как буду выглядеть, какую музыку буду слушать и что обязательно произойдет что-то удивительное.

Я люблю знать, что увижу сегодня людей — как правило, именно тех, кого вспомнила, я и встречаю. И радуюсь. Это совпадения? Это чудеса. Я люблю чудеса. И я верю в них, как верю в хорошие гороскопы и приметы.

Я люблю складывать цифры на номерах машин. Я люблю загадывать желания. Я люблю, когда все совпадает и они исполняются.

Я люблю летать. Я люблю, когда кружится голова от радости. Я просто люблю.

***

Где-то в самой глубине. Там, где все сломано, поранено и болит. Там, где темно и страшно, где клокочет магма… Куда я боюсь заглядывать, чтобы не поранить себя, чтобы не обжечься случайно еще сильнее… Где живет мое сумрачное я, тяжелое, недоверчивое, отчаянное. Где все сложно и нестабильно. Где я по-прежнему боюсь, что предадут. Я так боюсь, что мне может не хватить тепла. Что все оказалось напрасным. Чтобы не выпустить это снова наружу. Отчаянно его ловлю, это тепло. Боюсь, что исчезнет. Что одиночество, которое всегда и везде, которое грызет и гонит вперед, чтобы оно никогда не вылезло. Когда ты в самой огромной толпе все равно один. Одна. Когда осень, когда страшно.

А сейчас май. И лето впереди) Я хочу лететь))))

 

 

Добавить комментарий