herm1 - Ха! Hermes — Eau de Rhubarbe Écarlate

Ха! Hermes — Eau de Rhubarbe Écarlate

Часто удивляюсь тому, как на полном серьезе народ обсуждает всякую дребедень. Футбол и хоккей, наращенные ногти, парфюмы. И многое другое. Даже (о святое!) политика вызывает у меня ироничные ухмылки (исключительно в  силу птичьего ума). Раздражаюсь дико я только слушая Киселева, но это в моей жизни бывает редко и исключительно для выяснения, может, че в мире изменилось, и наконец мои близкие очнутся от своих сладких грез. Но пока увы-увы, ничто не предвещает, поэтому вместо серьезного обсуждения спорта, ногтей и политики я серьезно и искренне удивлюсь глубине и вдумчивости обзора нового аромата от Hermes — Eau de Rhubarbe Écarlate.

С чего началось? А просто все: время от времени я снимаю напряжение в магазинах — женщинам это свойственно. Буквально пару недель назад в припадке угарного шопинга повезло обрести сковородку (до сих пор удивлена), на прошлой неделе купила кеды (тут вообще обморок, потому что я не признаю подобной обуви), а пару дней назад все встало на уши: совершенно случайно забежала в Kaubamaja, совершенно случайно ткнулась к стеллажу Hermes и там, тоже, блин, совершенно случайно накопала аромат, за которым долго гонялась. (Тут проблема в тройничковом нерве, мигренях и общей непостоянности натуры — натура от «не тех» запахов впадает в кому и тошнится отчаянно, поэтому любой новый аромат проходит минимум  две недели ежедневного тестирования.) И на следующий день я не выдержала, побежала галопом и купила, пока не разобрали (дитя дефицита, чего уж…) — с этим запахом совпало все настолько, что голова даже не вякнула, мозг отключился, а кошелек сказал: «Да пошло оно все, покупай!»

А потом решила почитать обзоры — что это вообще за запах (мало ли, может, ему сто лет в обед — я та еще модница, угу). Как полагается, всякая официальная дребедень, и тут та-дамм! Коммент от Ценителя с большой буквы, от которого мне стало прямо даже страшно  и захотелось немедленно выбросить флакончик. И больше никогда-никогда… Чтобы ни боже мой… Позорище такое. В общем, читайте, привожу без купюр (без денег, в смысле):

«Не, ну а чо? Бабло надо зарабатывать. А дебильно-хихикающие водички, захераченные Christine Nagel продаются лучше работ Jean-Claude Ellena (да-да, поскольку оба парфюма уже в продаже, то отзывы продавцов именно такие — Eau de Rhubarbe Écarlate продаются с полпинка, а Eau de Néroli Doré ажиотажным спросом явно не пользуется).
От ревеня тут мало что есть.
Скорей – химичные кислые леденцы из самых дешевых.
Лимонная кислота и сахар.
И душноватенький пошловатенький мускусик под занавес.
Это не Hermes – это фейк под Хермес с дешевой барахолки.»
***
Вы поняли, да? То есть просто прямой аромат, который так же прямо и при этом (!!!) нежно и аккуратно раскрывается, сохраняя ту же ноту (что довольно большая редкость именно из-за того, что парфюмеры любят выпендриться, а простые бабы хотят именно тот запах, на который они повелись в магазине, оставить аж до вечера) унизили и сравняли с землей. Да какое там, спустили под землю. В Америку прямо. Идет американка такая, торопится в офис, а тут ей из-под земли вылезло свирепое «Фе!» от сурового критика. Щас она, наверное, споткнулась. Жалко тетку.

Нет таким ароматам! Надо, чтобы сложно! Чтобы, блин, мигрень сразу в крестец! Чтобы мозг свернулся в выяснении, на каком пачульном фа-бемоле оно там раскрывается на 188,8 секунде. Мое скромное мнение заключено в том, что 99% населения планеты глубоко накакать на то, что там в аромате замешано, как и когда оно должно раскрываться. Я искренне думаю о том, что большая часть теток реально психует, когда аромат, пахнущий еще 15 минут назад умопомрачительно, вдруг скатывается в какой-то омерзительный тон. (У меня так было с тремя запахами, кстати, и довело до истерики, когда любимый свитер наутро начал смердеть шипром.) И мне очень удивительно читать такое серьезное возмущение, практически на грани истерики. Лимонная кислота и сахар, ну надо же.)

И еще, наверное, можно сделать выводы? Нюхачи, которые могут часами обнюхиваться, определяя ноты парфюма, — народ штучный. И у меня, например, нет времени скакать за тетками и спрашивать — а вы сколько часов назад надушились? А то ж важно знать, че там понамешали. Я хочу услышать аромат и понять, что он из себя представляет — сразу и на весь день.

И, сдается мне, остальному большинству тоже подавай как раз то, что не изменится в течение многих часов — такой аромат, кстати, огромная редкость! И вот что любопытно: мужские запахи, как правило, отличаются именно таким завидным постояноством, но это среди населения истерики не вызывает. А тут прямо Лабутен мыльницы с рынка 80-х создал)))) Почему нет-то?

Добавить комментарий