venera 1038x576 - Рептилоиды и немножко космического разума (венерическое)

Рептилоиды и немножко космического разума (венерическое)

Году в 2010-м нас начали готовить к Вторжению. Вторжение планировалось свирепое и беспощадное. Даже по самым робким пророчествам, нас должны были как минимум завоевать. Пророчества помощнее, из тех, что с отсылкой к шумерским хроникам, обещали полное порабощение и беспросвет минимум на пару сотен лет.

Кроме рабства, планировался целенаправленный отъем золота у населения – мол, у поработителей проблема именно с драгметаллом, а на Земле его хоть попой ешь. Даже самые стойкие православные немножко беспокоились. Шутка ли – 12.12.12, то есть через два года, к нам должна была на всех парах примчаться Нибиру, полная рептилоидов. А вовсе не то, о чем мечталось и грезилось.

Опытные языки, из тех, что расшифровали шумерские письмена, говорили, что эти рептилоиды уже как-то бывали на нашей планете, и воспоминания у землян остались с тех пор самые неприглядные – рабство и странные отношения, в результате которых рождались непонятно кто, несколько утомили. Но в какой-то момент судьба повернулась той стороной, на которой жопы нет, и рептилоиды убрались: Нибиру, к счастью, не поезд в метро и тормозить на всем ходу – значит подвергать мироздание серьезному стрессу. Короче, вскочили рептилоиды в пролетающую уже почти мимо Земли Нибиру и свалили, погрозив на прощанье паль… Чем они грозят? Хвостиком? Мол, вернемся через пару тысяч лет. Золотишко подготовьте. И остальное. Чтоб полный спектр.

***

И вот, значит, примерно года с 2010-го нас начали готовить. В 2011-м тема стала вообще хитом – ее с разных сторон обгладывало мое любимое РЕН ТВ (я их любила примерно так же, как сейчас обожаю программы Киселева-Соловьева – когда бьешься в экстазе от отвращения и все равно смотришь, потому что дно каждый раз новое).

К 2012-му году народ сошел с ума. Нибиру торчала из всех щелей и, по самым свежим данным NASA, летела к Земле, скрываясь за Солнцем. Поэтому-то ее не было видно.  (Подруга, работающая на эту корпорацию, ржала над фронтовыми сводками рентвшников прямиком с космического центра Хьюстона, но мы-то знали, что они в своей Америке просто скрывают правду, чтобы паники не было).

Но неизбежность ощущалась как Рок — многим рептилоиды снились ночами и рисовали перспективы в золотых тонах с примесью кама-сутры, ролевых игр и полевых работ.

К декабрю крыша поехала у всех. И когда наконец 12.12.12 Земля даже не налетела на небесную ось, все расстроились. Даже я. Поверьте, это не первый конец света, который я пережила за свои сорок с коротким еще пока хвостиком. Но самый забойный. Я никогда не видела, чтобы к пиздецу начинали готовиться за два года. (Если вспомнить самые яркие, Чернобыль и Фукусима вообще накрылись без реверансов. Господи, да даже выволочка от начальника обычно спонтанна и хаотична, так можно было хотя бы костюм подходящий надеть и завещание уточнить).

***

Поэтому, когда год назад на небе появилось странное яркое нечто, я встрепенулась. Пятно было очень похоже на заходящий на посадку самолет – правда, глиссада не с той стороны и выглядело далековато, но я в авиации не так чтобы очень. Второй момент моего трепыхания – много лет назад, выгуливая барбоса на ласнамяэском пустыре под страшным покровом августовской ночи, я традиционно вела переучет знакомых созвездий. И в этот момент, где-то за стратосферой, засекла три огромные вспышки. Через равные промежутки времени. Как будто гигантский прожектор. Что это было – не знаю до сих пор. Но страшно стало.

Так вот, когда этот фонарь не исчез в течение положенных десяти минут, стало любопытно –  сияние даже не изменило положения в небе. Пока шла домой, за мыслями об уроках все позабыла. Но когда на следующий день, а потом еще и еще засекла в то же время тот же фонарик, начала подозревать второй акт Марлезонского балета. Может, им таки удалось выползти из тени Солнца и…

Забытые было рептилоиды воспряли и поддали газу. Шумерские письмена начали трактоваться на новый лад и возникло даже подозрение, что кто-то ошибся в датах. Потому что какое-то 02.17 (тут без точных дат вышло) тоже гармонично выглядит. Конечно, 17.17.17 выглядело бы круче. Но мы же не готовились за два года, как в прошлый раз. Поэтому как вышло. Извините, если что.

Примерно с недельку я лелеяла радужные планы про НЛО и прикидывала, на каком расстоянии от Земли и какого размера эта штука – если даже так сильно издалека она выглядит как приличная лампочка. Очень яркая.

Пока наконец Эне Эргма не сжалилась над воспаленным разумом. И, весело отсмеявшись в своем Тарту, не обрадовала тем, что это Венера. В прошлом году она (Венера) подошла к Земле на очень близкое расстояние. Настолько близкое, что можно было снять с неба за петельку и повесить на новогоднюю елку. (И если бы я знала, у меня была бы самая красивая елка на свете, и потом ночничок, и даже потенциальный нимб)))

***

Сегодня я шла с парковки. Задрала привычно голову к небу – пересчитать созвездия (а может, повезет еще что-нибудь заметить). И увидела крохотную и почти незаметную звездочку в южной половине неба. Чуть ярче остальных. Да. Это Венера. Хотя… Может, годика через два мы снова начнем готовиться?