55c0892s 960 - Как научиться закатывать губу?

Как научиться закатывать губу?

Между прочим, 1 марта, кажется, этому моему творению исполнился год. За это время я даже его не забросила. И даже иногда бывает забавно кое-что перечитать. Так что пусть побудет дальше. По крайней мере, еще год я оплатила. И теперь надо что-то по этому поводу написать. (Да, я знаю, что у меня недописано еще про Тарифу, Кадис, фуникулер Бенальмадены плюс пара обещанных историй про кофеварку и семейство, но сейчас лень).

В цветочные уже завозят тонны цветов. Я сегодня наблюдала, как парни сгружали ящики с тюльпанами и представляла, как уже через пару дней эти цветочки все расползутся по вазам. Мне всегда обидно за то, что мужики спохватываются по конкретным датам. Нет, чтобы неожиданно. Просто за то, что я есть. А то нет. 8 марта бабахнуло. И вот, тетка, твой пучок зелени. На год. Ну, там, конечно, еще день рождения и первый секс, но это кому как повезет. А 8 марта урвать свой тюльпанчик (самом кончике языка вертится всякая двусмысленность и мне смешно) получится у каждой. И эта восьмимартовская галочка лично меня нервирует.

Я люблю спонтанные проявления. Вот сегодня я нацепила новую оправу и стала бомбой. 50 кг в каком-то термоядерном эквиваленте. До этого я жила относительно мирно. Ну, по крайней мере, скреблись только в мессенджере и отсыхали после моего недоброго: «а вам, сударь, какая печаль?» — не люблю скучных мужиков. А тут всего-то пластиковая рамочка на морде. Даже без золотых виньеток. И в рамочке, не могу сказать, что Да Винчи и кракелюр. И улыбка явно не Моны Лизы (славабоуесличестно). Хвост, правда, задран как у кота, несущего себя к миске с индейкой, думаю, в нем все дело — женщин с хвостом просто еще никто не видел))) Смысл в том, что с этой оправой даже 8 марта не понадобилось — в «Призме», где скачут в основном обращающие внимание лишь на колбасу мужики, парочка потрусила следом в надежде узнать хотя бы имя. Спонтанно. И им не скучно, и мне приятно. И не 8 марта.

Так. Тут я отметилась — потому что триумфально, и я же не буду рассказывать про то, как сначала у меня перчатка на кассе шмякнулась в мусорку, я ее оттуда добыла, а потом все равно потеряла у машины. Ибо нефиг мне нос задирать.

***
Теперь о больном. А больное заключается в том, что мне очень нужна духовка. Не так, чтобы сильно — степень ее необходимости я поняла почему-то, когда шила платье (тут очень благодарна модным критикам, разнесшим в пух и прах сельский стиль герцогини Кембриджской, потому что у меня теперь фантастическое, роскошное, изумительное и сиятельное платье из летящего шелка с золотыми лентами — много эти идиоты в моде понимают. И стиле). Но нужна. Потому что, пока я его шила, осторожно и нежно наметывая атласную ленту на тонкий шелк, чтобы, не дай бог, не сбить линию на строчке, размышляла о тщете всего сущего. И в какой-то момент философия скатилась на жратву. 

А ежели кто не знает, готовить я не люблю. Люблю только когда стоит ЗАДАЧА. Мне надо ее воплотить, знать, что я все умею и могу, чтобы искать следующий вызов. В моей семье, где едят только курицу в панировке, с ЗАДАЧАМИ тоскливо. Поэтому я и не люблю. Все равно не оценят.

Но иногда меня озаряет. И я поняла, пока приметывала атласную ленту цвета июльского полдня над пшеничным полем, что хочу духовку. Не абы какую. А большую. Потому что у меня ЗАДАЧИ! И так все совпало, что нашла.

Фирма Gaggenau — круче нет ничего. А в ней все, что нужно мне. И даже, подозреваю, можно потом как крематорий. По крайней мере, я туда влезу полностью — 90 см ширина. И в ней камень для пиццы. И куча режимов. Еще она поет и танцует, а когда мне грустно — может рассказать сказку или просто сообщить, кто на свете всех милее. Чудо, а не духовка.

***
Я радостно несу знание мужу. И понимаю, что он не готов. То есть покрутил пальцем у виска. Но, поскольку неплохо знаком с моим характером, полез искать. И потом еще раз покрутил пальцем у виска. Говорит, Инна, ты не офигела? Не? Она ж три тыщи евро стоит. И заплакал. Я говорю, что мне эта духовка до конца жизни. Чтоб не выпендривался. Засыпал муж, крутя пальцем у виска. Обреченно. Потому что знает меня и шило. (А я ж могла на все деньги сумочку накупить, между прочим!)

Наутро я пошла искать тех, кто может осчастливить меня Гаггенау. Потому что, если я могу жить, например, без… Ну… Без… Да я много без чего могу жить. Например, мне не нужны дворники на Мазду. Или там скребок для снега. Или мужские джинсы — я прекрасно без них живу. То без духовки, из которой есть потом будут все, я не могу. Надо. Мне надо кормить семью. Вкусно. И разнообразно. Может, у курицы в панировке откроется второе дыхание.

Вот. Я нашла тех, кто привозит сюда Гаггенау. И с утречка написала им жалобное письмо. И говорю, мол, ценовое предложение мне. На вот конкретную модель. 90 см шириной и чтоб камень для пиццы. Жду.

Три тыщи, говорите? А 8500 не? И вторым абзацем — мы вам можем предложить прекрасную Miele, всего за 6500. У меня так звонко закатывающаяся губа еще не щелкала. Аж до глаз дотянулось.

Правда… я ж и не сдамся. Даже несмотря на то, что мне щас в качестве ложного следа сунули 3ds Max в освоение. Но я его быренько расщелкаю. И снова к духовке. Че там про 8 марта?

Добавить комментарий