20161111 230218 1 1038x576 - Немного о дятлах

Немного о дятлах

Кошачий лоток место сакральное. Туда только с очень серьезной мордой, на полусогнутых и еще обязательно замерев на пару секунд перед входом. Только потом в дверцу засовывается морда, изучается атмосфера, а когда ОТК уже пройден, можно и самому залезть.

Описывать все тонкости смысла нет — все как у людей, только с песочком. И шума побольше. Триумфа последующего. Я вот не вылетаю с такой радостью из туалета. Да еще чтоб хвост трубой. У меня просто на пути сразу шкаф.

А они — да. Заходят как престарелые снобирующие графини, на кончиках когтей и оттопырив хвост. А вылезают совсем другие животные. Легкие такие. Непредсказуемые. И путь свободный — трасса аж до входной двери. Метров пять. В конце еще можно потом на стену впрыгнуть, оттуда на тумбочку, а затем с резким разворотом в 90 градусов на кухню.

Вчера им лоток почистили, гранулы засыпали и попросили Алину поставить все на место. Восхищенные коты (у них всегда битва за то, кто первый отметит свежий песок) со вчерашнего дня ходили вокруг лотка чуть ли не на ушах. То так зайдут. То эдак. То посидят рядом. То поскребутся. Лапы по самые плечи засовывали куда-то под лоток. Оторвать их от домика можно было лишь жратвой и то… Вяло, скажем прямо. Что-то у лотка было такое, магнетическое, что даже индейка не вставила.

Фиг их знает, я не стала углубляться в загадки — дел было традиционно по горло, а у котов вечно в голове что-то свое, каждый раз спрашивать иногда лениво.

…Ночью они опять стучали по лотку и искали сокровища. А утром я пошла в ванну. Мимо лотка. Все шло прекрасно, пока рыжий, вместо традиционного заплыва снова не начал бухать лотком в стену. Тут уже мое терпение лопнуло — что за игрушку надо было загнать, чтобы так сходить с ума? Остервенело и безнадежно.

А просто кто-то поставил лоток входом к стене.

Добавить комментарий