deti love - Утомленные солнцем

Утомленные солнцем

Лето. Дача. Клоповник отрывается разом за все: за родительские люли, за учебный год, за контрольные, за домашнюю работу, за физкультуру, за кружки. А отдувается дедушка, который мужественно сидит в гетто на даче и воспитывает внуков.

У внуков в задницах шило и прочая атрибутика взросления: Алина пытается изучать физиологию брата, брат воет, что его притесняют и дает сдачу острыми кулаками. (Скажите, откуда у мальчишек растут углы? Почему при той же массе удар девочки будет слабе и мягче, чем удар пацана?)

Дедушка психует и нервничает (я его понимаю, потому что с нашими детьми справляться сложно — в них темперамент всех наших предков помноженный на трое). Дети на все нервы и психи кладут с прибором — у них на каждый авторитетный момент припасены свои ответочки.

Вчера Олег пишет, что клоповник накосячил так, что ни у дедушки, ни у бабушки сил нет (а мне казалось, все уже закалены: после того, как на прошлой неделе рассвирепевший ДО написал на Алину, пора бы уже обрасти броней). Понимаю, что пора краны прикручивать. Пишу грозно так Алине (старшая вроде, должна уже понимать), мол, какого рожна??? Почему дедушка недоволен и негодует????!!!!

-Нас вчера черти крутили, — пишет в ответ честный и сознательный ребенок.

Вот что с ним делать?

 

Добавить комментарий