maxresdefault 1029x576 - Риттбергер и лезвия

Риттбергер и лезвия

Инстинкт самосохранения у меня работает очень странно. Я, например, боюсь летать и параллельно сильно люблю самолеты. Я трусло, когда речь идет о пауках, но гладила мадагаскарских тараканов и даже держала их на пальце. Я панически боюсь высоты, и готова часами прыгать на катке.

Иногда очень болезненно падая. В последнее падение копчик вообще чуть не отсох, охренев от того, что с ним творит хозяйка. Может, он даже был бы рад свалить куда-нить в более спокойный зад, но тут уж сам виноват. Приходится терпеть. Я вот две недели терпела. А у нас еще двор с люками…. Такими… Как минное поле. И вот их надо было объезжать очень осторожно, потому что если на кочку заезжала, непроизвольно орали мы оба — копчик и я. Потому что больно было. Очень.

На прошлой тренировке меня допустили до риттбергера. В принципе, ну просто — ход назад, прыжок. Ход назад получался. Прыжок — нет. Я ж не могу, когда не получается. Мне ж надо добить. И я поехала сама. Одна. Без тренера.

Видео посмотрела: там вообще классно просто с хода назад прыгают, без детских троечек. Ну я че… Я решила, что мне так легче. И ка-ак прыгну. И ка-ак зацеплюсь лезвием левой ноги за голень правой. И все.

Ссыпалась на лед, но зато поняла, что риттбергер прыгают со всей поверхности лезвия, дают после тройки выйти на дугу, чтобы она сама закрутила, и лезвиями по ноге вовсе не надо себя лупить: у меня теперь синяк и ссадина. Думаю, если бы занималась в колготках, уже бы штопалась в травме. А так были гетры и леггинсы толстые — отделалась царапиной длинной.

Сегодня уже с тренером прыгала. Дочка тренера смотрит на меня и ржет. Тренер смотрит на меня и ржет. Я на них смотрю и тоже ржу. И прыгаю. И падаю. И прыгаю. И вот так — пока не прыгнула. И ведь прыгнула)))

Когда станет лучше, покажу видео. Щас верьте на слово.

Добавить комментарий