cirkul - Осторожный сальхов

Осторожный сальхов

На прошлой неделе начала учить сальхов. Как это водится, в первый момент — мамочки, зачем я вообще полезла В ЭТО???! Жила спокойно, никого не трогала. На фига? Первая тренировка ушла просто в мусор: заносило, заваливало, не получались двойные тройки, которые я делаю с закрытыми глазами. На следующий день я приехала с упрямством (всегда интересно, что думают тренеры, занимающиеся со спортсменами, глядя на таких, как я… Наверное, что-то с жалостью и недоумением — мол, а им-то куда?) и еще раз упрямством. Два упрямства и я одна.

Что нужно знать про сальхов (и остальные прыжки)? То, что если что-то не получается, делайте его с другой ноги — принцип поймете мгновенно. В общем, моя ошибка, из которой я смогла выползти: маховая нога, которая свободная, должна быть прямой — тогда идет тот самый закрут. И руки — с ними пока борюсь, хочу группироваться, хотя на одинарных прыжках это не нужно. На второй тройке садитесь на ногу, подтягиваете маховую ногу вверх и толкаетесь. Этот прыжок из тех, который выпрыгнет вас сам. В момент прыжка руки в кольце чуть левее от себя, как будто мяч огромный держите и с ним прыгаете.

Вот видео. Разумеется, как только начинается съемка, у меня расползаются ноги и руки в разные стороны, тут отрывок ТРЕТЬЕЙ! попытки, с которой я не смогла нормально выехать и ручки сложила, но хоть прыжок понятен.

Добавить комментарий