monja ryzij - Дождался (28.05.15)

Дождался (28.05.15)

Старший кот любит гулять на кухне под потолком. Я поначалу угрызалась, мол, потревожит пыль веков и снесет ее в супружескую постель. Теперь я даже рада — пыль веков плавно перепозла на кота, а оттуда — неизвестно куда. В общем, теперь чисто везде.

Младший так прыгать еще не умеет, поэтому снизу всячески заклинает старшего вернуться. Старший презрительно щурится и кажет ему хвост. И то, что под хвостом.

Сегодня младший пошел на отчаянный шаг — в страстном призыве громыхнул миской, в которую ежеутренне и ежевечерне я кладу им всякое свежее мясо (домашние смирились, едят сосиски и что бог пошлет). У старшего на стук миски рефлекс — он летит на ее призыв отовсюду, даже в состоянии комы — когда ему щекочут лапы, пузо, усы и ему все пох. Миска — святое.

Сверху кот низринулся в образе *представьтечтотокрасивое* (рулил хвостом). Но не учел, что промежуточная посадочная площадка в виде ммм… потолка(?) холодильника не пуста, как обычно, а там свалены всякие овощи. В полете кот удивился, но тормозить было поздно (и нечем). Поэтому к миске кот прилетел с делегацией помидоров, киви, драконового магнитика с холодильника, письмом сына отцу, пришпиленным тем самым магнитиком.

А еще звонко тюкнулась о кафель от карниза хитровыпиленная фиговина. И сверху на кота еще упала миска. Без помидоров. Типа каска.

А на миску с радостным мявом спикировал младший — дождался!

Добавить комментарий