ovsjanka - Бизнес-дети (архив 14.10.15 и 26.01.16)

Бизнес-дети (архив 14.10.15 и 26.01.16)

Эта история в двух частях, с разницей в 4 месяца.

Часть первая. 14 октября 2015 года

Ярмарка в школе. Алина выгрызает плешь за неделю:

— Мама, надо что-то испечь, чтобы потом это продать. Еще можно продать игрушечных котиков — у бабушки их все равно стопицот, у меня три лишних, я продам. Мама, я еще браслетики связать могу — продам. А что еще продать можно мама, давай продадим твое кольцо (много каратов).

На кольце я начинаю таращиться, Алина благоразумно замолкает.

ДО сопит, радуется, что заболел, торговля явно не его.

Вечер накануне. Я вошкаюсь с выпечкой, Алина нарезает круги вокруг и выносит мозг. ДО сопит. Потому что выздоровел. Перспективы его не радуют.
День икс. С утра выданы пироги-печенья, надеюсь на обильную выручку.

Сводки с полей от Алины:

— Мама! я продавала сначала по евро, потому что вкусно. Но потом меня заставили снизить цену (клятые конкуренты!!!!) Я продала ВСЕ! И тебе купила (где моя вырчука???)

Сводка от ДО:

— Мама, я потерял пакет.

Часть вторая. 26 января 2016 года

Чтобы выжать из ДО информацию, нужен характер в форме лобзика. На прошлой неделе получаем замечание — нет формы физкультурной. Спрашиваю, че стряслось? Иди ищи — на прошлой неделе все было. Ок. Ищет. Нашел. Почему-то только обувь — сначала левую, а вечером — правую. А остальное? Остальное непонятно где. Ну ок, хоть кроссовки, остальное не так жалко.
Вчера опять замечание — НЕТ формы. Денис, что за нах? А-а, оказывается, это он нашел сменку. А до этого в чем ходил две недели после каникул???!!! А до этого на уроках в сапогах. Бля! Граф Толстой в сельской школе!

В общем, вчера я слегка взбурлила по этому поводу, остаток дня все ходили строем и исправно учили английский.
Поехала с утра в раздевалку. Лично. Нашла форму. Нашла кроссовки. Нашла даже мешок, в котором это все должно храниться — мешок героически не сдавался где-то на задворках раздевалки под лавкой. Вскипела.
А еще я нашла приготовленные на осеннюю октябрьскую ярмарку печенья, которые сыночек умудрился тогда же и потерять, не успев начать свой бизнес.

Добавить комментарий