20160228 143915 - Что со мной делают на тренировках

Что со мной делают на тренировках

Воскресенья я в последнее время жду с нетерпением. В 12.15 у меня начинается тренировка, а это значит, что у меня будет ОФП — общефизическая подготовка, потом лед, потом хореография.

ОФП — это три круга вокруг зала нашего ледового холла Тондираба, затем разминка вместе со скакалкой, потом нас учат элементам, которые отрабатываются на льду. Перекидные прыжки проще делать на офп). Как и прыжки в один оборот (а я-то три запланировала). Пробовала один оборот прыгать на льду — пока уносит. А падать страшновато еще. Смотрю на девочек, которые катаются рядом, и тихо им заидую, такое ощущение, что у них все легко и просто. Я пока как мешок с трухой. После этой оптимистичной тренировки мы идем на лед.

Каток я люблю больше всего — тут у меня получается хоть что-то) особенно всякие дуги. А еще я люблю на каком-нить элементе на зубец воткнуться и лететь носом вперед. По льду удобнее всего ехать на попе, она хорошо амортизирует, и не так больно, как грохнуться на колени или локти.

А после, когда я уже измочалена, ползу на хореографию. Это балет в прямом смысле слова: затянутые коленки, втянутая жопка, присохший к позвоночнику живот, прямая спина, опущенные плечи, выворотные ноги и первая позиция. Я не знаю, как балерины во всем этом двигаются, мне, пока я приму нужную позу, приходится минуты две гнездиться. А потом подходит преподаватель и грозно командует собрать колени. Только я их соберу, задница отвисает))) И так вот по кругу. А ведь там еще всякие батманы, плие, аланже (больше красивых названий не помню). И самый ад в конце тренировки — растяжка. Я вроде бы даже гибкая. Но шпагат только на правую ногу иогу, и то кое-как. За месяц меня вытянули. А вот поперечный и на левую ногу пока никак не даются. Но я не сдамся.

Выше оптимистическая себяшечка с прошлой недели — тянемся на шпагат, некоторые фотают себя для потомков))

Добавить комментарий