humour462 - Любимые заплатки (архив 31.01.2012)

Любимые заплатки (архив 31.01.2012)

Вот вам моя рождественская история)

Итак, у мужа прохудились нежно любимые джинсы. Пепельно-черные, красивые. Не выдержали трения о накачанный мужнин зад. Дырка образовалась. Вентиляционная, между прочим, но мужу не нра и все тут. Приставал ко мне несколько дней, чтобы я что-то придумала, я честно придумала, но поскольку мы два дня ссорились, то я бессовестно сачковала и казала язык всему на свете.

Сегодня у нас день примирения и согласия — он моет квартиру без применения хлора и прочих напалмов, я создаю видимость заботливой матери (не мешаю ДО спать после спектакля, а Алине смотреть мультики). И тут меня посещает муза шитья и смазки оверлоков. Я смазала оверлок. Потом смазала швейную машинку. Насладилась тихой безотказностью моих любимых агрегатов (ттт). Взяла олегову джинсу, нашла красивую заплатку. Насобачила. Комар носа не подточит. Шикарно! От дыры не осталось и следа, а поскольку джинсы все же больше черные, чем пепельные, незаметны стали и строчки заплатки.

Радостная,несу творение мужу. Он падает в обморок от восхищения, приходит в себя, любуется джинсами, льет на мое сердце медовую лаву комплиментов, я таю. Понимаю, что я талант, титан, гений, священная корова и ваще крута и звездата.

С небес меня сшибают резко; так резко, что я даже в первый момент не врубаюсь, что стряслось. Муж, продолжая любоваться идеально наложенной заплаткой, спрашивает: «Интересно, а снаружи оно выглядит так же аккуратно и здорово, как внутри?»

И я холодею. Потому что заплатку я, осененная музой и наплевавшая на все остальное, насобачила на лицевую сторону)))) Следующие полчаса я, низвергнутая с небес и криворукая, как полярная березка, отпарывала намертво насобаченную заплатку, стараясь, чтобы дыра в джинсе не сильно разрослась))))

Добавить комментарий